Die Sieger – Hall Of Fame

Mitternachtsläufe

Lauf Sieger SiegerinTeilnehmer
1.MNL: 1989 9,15 Km Arno Eckeberg  28:53
SV Friedrichsort
Maria Ehlers 33:51
TSV Ratekau
147
2.MNL: 1990 10 km Thomas Peucker 31:13
VL  Neubrandenburg
Kerstin Herzberg 35:14
HSG Greifswald
327
3.MNL: 1991 10 km Dirk Albrecht 32:39
TSV Klausdorf
Bianca Gudd   42:09
Phönix Lübeck
233
4.MNL: 1992 10 km Michael Hass 32:07
TSV Lütjenburg
Angelika Brandt 40:54
SCC Berlin
254
5.MNL: 1993 10 km Waclaw Mroz 32:04
Breslau/Polen
Brigitte Kröger 40:28
USC Kiel
195
6.MNL: 1994 10 km Ulf Ratje 31:16
TSV Klausdorf
Birgit Behrend 38:12
Kieler TB  
266
7.MNL: 1995 10 km Michael Hass 31:31
TSV Lütjenburg
Sabine Kauf 37:53
VL
312
8.MNL: 1996 10 km Matthias Luck 31:10
MTV Lübeck
Sabine Kauf 37:45
LAV Husum
450
9.MNL: 1997 10 km Thomas Peucker 31:49
LG Kehdingen
Sabine Kauf 37:23
TSV Plön
480
10.MNL: 1998 10 km Frank Hahn 32:36
THW Kiel
Gabiele Schult 37:51
LAV Hamburg Nord
499
11.MNL: 1999 10 km Frank Kührmann 30:58
LBV Phönix Lübeck
Anke Tiedemann 38:08
THW Kiel
552
12.MNL: 2000 10 km Mario Burger 31:30
LG Braunschweig
Anke Hahn 36:12
THW Kiel
621
13.MNL: 2001 10 km Claus Seifert 32:12
1. LAV Rostock
Gabriele Schult 39:11
LAV Hamburg Nord
905
14.MNL: 2002 10 km Ulf Wendler 31:33
1. LAV Rostock
Verena Becker 38:59
THW Kiel
1.053
15.MNL: 2003 10 km Ulf Wendler 31:47
1. LAV Rostock
Anke Tiedemann 36:55
SG TSV Kronshagen /KTB
1.048
16.MNL: 2004 10 km Ulf Wendler 32:51
1. LAV Rostock
Anke Tiedemann 36:37
SG TSV Kronshagen /KTB
1.043
17.MNL: 2005 10 km Ulf Wendler 32:46
1. LAV Rostock
Verena Becker 38:34
SG TSV Kronshagen /KTB
997
18.MNL: 2006 10 km Dennis Mehlfeld 32:49
Lübecker SC
Christin Liedtke 38:30
Klein Nordende
1.027
19.MNL: 2007 10 km Dennis Mehlfeld 32:22
Lübecker SC
Anke Tiedemann 38:24
SG TSV Kronshagen /KTB
1.022
20.MNL: 2008 10 km Dennis Mehlfeld 32:33
Lübecker SC
Anke Tiedemann 37:52
SG TSV Kronshagen /KTB
1.069
21.MNL: 2009 10 km Dennis Mehlfeld 31:31
Aktiv-Hus Heiligenhafen
Lena Schülke 39:29
Gut Heil Itzehoe
1.059
22.MNL: 2010 10 km Marco Kohlmorgen 33:12
LG Wedel-Pinnerberg
Lena Schülke 40:29
Gut Heil Itzehoe
919
23.MNL: 2011 10 km Dennis Mehlfeld 32:48
Lübecker SC
Ilona Pfeiffer 37:33
LC Solbad Ravensburg
895
24.MNL: 2012 10 km Dennis Mehlfeld 31:56
Lübecker SC
Anke Tiedemann 38:57
SG TSV Kronshagen /KTB
674
25.MNL: 2013 10 km Dennis Mehlfeld 32:24
Lübecker SC
Anke Tiedemann 38:25
SG TSV Kronshagen /KTB
873
26.MNL: 2014 10 km Dennis Mehlfeld 32:47
Lübecker SC
Verena Becker 41:13
SG TSV Kronshagen /KTB
723
27.MNL: 2015 10 km Dennis Mehlfeld 32:46
Lübecker SC
Gesa Bohn 35:56
LAC Quelle Fürth
741
28.MNL: 2016 10 km Dennis Mehlfeld 33:20
Lübecker SC
Ludmilla Bossmann  41:40 671
29.MNL: 2017 10 km Claudius Michalak 31:29
Segeberg
Malena Lehmberg 
41:27
Berufliche Schule Eutin
678
30.MNL: 2018 10 km Dennis Mehlfeld 33:27
Lübecker SC
Wiebke Frank 42:40
TSV Heiligenhafen
660
31.MNL: 2019 10 km???

Mitternachtslauf – Staffelläufe

LaufSiegerstaffelZeitStaffeln gesamt
MNL-Staffel  2017 Doreen Gnewuch
Claas-Simon Schult
Maline Lembke
Thore Hülsen
55:32 8
MNL-Staffel  2018 Florian Schulz
Mirko Sonnenkalb
Tobias Blum
Matas Cirban
41:24 11

Binnensee-Lauf 5,5 Km (ab 2011 „Doppel-Meile“)

LaufSiegerSiegerinTeilnehmer
1.Binnensee-Lauf: 2018 Torsten Stein  23:19
Hamburg
Marie Marie  27:26
Warburger SV 1884
114

 Mini-Mitternachtslauf 1 Km

LaufSiegerSiegerinTeilnehmer
1.Mini-MNL: 2007 Rune Hanisch 3:43
Oldenburger SV
Inga Kröhl 3:58
TSV Heiligenhafen
114
2.Mini-MNL: 2008 Yannik Scholz  4:04
TSV Heiligenhafen
Sarah  Oltsch  4:28
SSC Hanau-Rodenbach
116
3.Mini-MNL: 2009 Peer Sönksen 3:42
Gut Heil Itzehoe
Lara Verena Schmalzried 4:10
TSV Heiligenhafen
118
4.Mini-MNL: 2010Lennart Scheew  3:49
Oldenburger SV
Lara Verena Rohrbeck 4:01
TSV Heiligenhafen
112
5.Mini-MNL: 2011 Janne Oeverdieck 3:36
TSV Lensahn
Luisa Rathke 4:02
TSV Heiligenhafen
96
6.Mini-MNL: 2012 Moritz Krantz 3:53
Hamburg
Lea Fricke 4:08
DLRG Großenbrode
98
7.Mini-MNL: 2013 Moritz Krantz 3:31
Hamburg
Lea Fricke 3:51
DLRG Großenbrode
82
8.Mini-MNL: 2014 Mika Urbanski 3:38
FC Dornbreite Lübeck
Klara Reck 3:52
Oldenburger SV
78
9.Mini-MNL: 2015 Oskar Weber 3:45
LC Marathon Rothenburg
Klara Reck 3:44
Oldenburger SV
76
10.Mini-MNL: 2016 Oskar Weber 3:39
LC Marathon Rothenburg
Lotte Bichels 3:53
Oldenburger SV
73
11.Mini-MNL: 2017 Finnley Leander Schumann 3:39
TSV Georgsdorf
Cara Alexandra Berg
Oldenburger SV
70
12.Mini-MNL: 2018 Joris Luka Wrage 3:40
RunFit
Lotte Bichels 3:43
Oldenburger SV
54

Mitternachtslauf-Meile 1,6 Km (ab 2011 „Doppel-Meile“)

LaufSiegerSiegerinTeilnehmer
1.MNL-Meile: 2008 Jonas Winkel 6:29
Hamburg
Ann-Kathrin Auer 7:22
Remscheid
16
2.MNL-Meile: 2009 Moritz Voigt 5:40
Gut Heil Itzehoe
Ragna Mann 6:18
Gut Heil Itzehoe
48
3.MNL-Meile: 2010 Peer Sönksen 5:17
Gut Heil Itzehoe
Hannah Kownatzki 6:39
Tri-Sport Lübeck
43

Mitternachtslauf-Doppelmeile 3,2 Km

LaufSiegerSiegerinTeilnehmer
1.MNL-Doppelmeile: 2011Johannes Klingenberg 13:50
SG Wasserratten Norderstedt
Tanja Staak 15:28
Tri Sport Lübeck
32
2.MNL-Doppelmeile: 2012 Johannes Klingenberg 13:25
SG Wasserratten Norderstedt
Jill Nöring
LG Emsdetten
45
3.MNL-Doppelmeile: 2013Johannes Klingenberg 12:52
SG Wasserratten Norderstedt
Wiebke Frank 14:31
TSV Heiligenhafen
54
4.MNL-Doppelmeile: 2014 Marvin Salto 12:10
Sport-Club Itzehoe
Lynn Nöring 14:10
LG Emsdetten
38
5.MNL-Doppelmeile: 2015 Jonas Vehndel 11:11Wiebke Frank 13:02
TSV Heiligenhafen
55
6.MNL-Doppelmeile: 2016Tom Hoffmann 12:00
Bremen
Mele Prüser 12:05
LG Kreis Verden
44
7.MNL-Doppelmeile: 2017Vincent Lähms 11:34Chiara Kaiser 13:49
LG Kreis Verden
45
8.MNL-Doppelmeile: 2018 Fynn Lucas Bahr 13:59
TSV Gremersdorf
Maybritt Rüder
Oldenburger SV
17

Die fett/kursiven Werte sind die jeweiligen Rekorde!